eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Салон Софи Лорен

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Выставка кукол
Стоимость

Бесплатно

Возрастное ограничение 12+

Исторические личности из кусочков льна, хлопка и шелка. В библиотеке Белинского открылась выставка авторской куклы «Салон Софи Лорен».

Яркая, статная и бесконечно красивая. Итальянскую кинодиву, покорившую миллионы советских зрителей, художница Елена Подкорытова описывает с особым чувством. Кукла Софи Лорен одна из главных в коллекции. Да и сама художница одета как актриса в фильме «Вчера, сегодня, завтра». Для открытия выставки вместе с сотрудниками библиотеки Белинского мастерица подготовила сценку из этого фильма.

На выставке «Салон Софи Лорен» кроме куклы-актрисы предоставлено ещё около десятка кукол. Заинтересовалась ими Елена не так давно - после посещения одной из галерей Екатеринбурга. Услышав мнение, что куклы неинтересные и какие-то неживые, мастерица решила его опровергнуть. Первой создала Кошку-Кармен. А затем перешла к созданию исторических личностей: Генриха VIII, Елизаветы I и Григория Распутина.

История – настоящая страсть Елены. Поэтому герои XV-XVI века появляются и в аппликациях на ткани. Есть в экспозиции и диптих, посвящённый Италии. Автор признается, даются картины из ткани непросто. На создание уходит больше двух недель. «Сначала возникает образ, я прихожу в магазин тканей, что-то выбираю, прихожу домой, всё раскладываю на полу. Вообще, это процесс очень сложный, вырезаю, потом фотографирую», - рассказывает художница Елена Подкорытова.

Делать работы из ткани Елена начала четыре года назад, чтобы отдохнуть от живописи. Но сейчас мимолетное увлечение стало для нее не менее важным, чем краски. Оценить его можно будет до конца июля.   

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Салон Софи Лорен». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Салон Софи Лорен»