eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Неформальный разговор

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Время работы 11:00 - 20:00
Стоимость

Полный билет - 100р

Льготный - 50р

Возрастное ограничение 0+
Точки продаж

На входе 

Инфолиния

+7(343) 350-22-00

Выставка двух известных екатеринбургских художников открылась в Екатеринбургской галерее современного искусства.

Игорь Шуров и Николай Федореев — представители андеграунда 1980-х годов, времени острой социальной и эстетической перестройки в России. Их творчество — форма протеста против идеологического официоза и лицемерия в искусстве. Своеобразием их работ является применение приемов плаката и оформительской практики индустриальных, общественных пространств в эстетике станковых произведений живописи, графики и скульптурных объектов.

Николай Федореев, ушедший из жизни почти 20 лет назад, был фигурой, сильно повлиявшей на уральское неформальное искусство периода перестройки, и развивал язык раннего екатеринбургского соц-арта. Игоря Шурова связывали с Федореевым годы дружбы и творческого общения.

Выставка, подготовленная Игорем Шуровым в память о друге — форма продолжения творческого диалога двух художников, умеющих превратить в предмет искусства любой обыденный материал, будь то железная проволока, кирзовые сапоги, старое дерево или строительные инструменты.

Около 20 масштабных живописных работ и инсталляционных объектов восстановят в экспозиции атмосферу творческого поиска и спора художников неформальной эстетики.

В рамках программы выставки пройдут творческие встречи и мастер-класс с художником Игорем Шуровым. 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Неформальный разговор». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Неформальный разговор»