eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Место для музыки. Часть 3. Город золотой

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Лекция
Возрастное ограничение 12+
Стоимость

Бесплатно, по регистрации.

Точки продаж

yeltsin.ru

С началом лета музыкальный салон перемещается из аудиторий в Сад трав. Третья встреча посвящена музыкальным мистификациям, и прежде всего знаменитой пластинке «Лютневая музыка XVI–XVII веков». За именами реальных композиторов и «неизвестных авторов» на этой записи скрывается ленинградский композитор и лютнист Владимир Вавилов. Самую популярную композицию пластинки, Ave Maria, до сих пор приписывают Джулио Каччини, а канцону, якобы сочиненную Франческо да Милано, сделал рок-хитом Борис Гребенщиков. Песню о золотом городе, который есть под небом голубым, можно спеть всем вместе.

Если в день встречи наступит непогода, музыкальный салон вернется в аудитории Образовательного центра.

Автор и ведущий цикла — Богдан Королёк, резидент «Урал Оперы», куратор циклов «Легкая музыка в Атриуме» и «Прекрасная музыка» в Ельцин Центре.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Место для музыки. Часть 3. Город золотой». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Место для музыки. Часть 3. Город золотой»