eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Ридинг «Приключения Чиполлино»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Досуговая программа, Творческая встреча
Стоимость

По билету в музей

Точки продаж

dommetenkova.timepad.ru 

«Дом Метенкова» начинает серию расслабленных ридингов под общим названием «Идеология в кустах», в рамках которых мы будем смотреть на знакомые детские сказки серьезным взглядом взрослого человека. На первой встрече мы предлагаем всем желающим детально изучить книгу «Приключения Чиполлино» и коллективно обсудить ее друг с другом.

В Советском Союзе образ веселого лукового мальчика приобрел огромную популярность сразу же после выхода книги на русском языке. Но почему история итальянского писателя имела столь сильный успех в СССР? Возможно, это связано с тем, что Родари питал огромную симпатию к коммунистической идеологии? Или из-за того, что сказка про фруктово-овощных человечков – готовая инструкция по свержению правящей аристократической власти? Попробуем разобраться с этими вопросами в формате ридинга!

Чтобы принять участие в дискуссии Вам необходимо внимательно прочитать текст сказки дома, записать свои размышления о ней, а также быть готовым слушать и аргументировать свою точку зрения в день проведения мероприятия. Модератором предстоящей беседы выступит культуролог Дима Молодых.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Ридинг «Приключения Чиполлино»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Ридинг «Приключения Чиполлино»»