eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Цикл лекций «Bauhaus»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Лекция
Стоимость

300 руб

Инфолиния

museumarch.com/post/bauhaus 

С 14 января Дизайн-платформа запускает цикл из 5 лекций, который посвящен педагогическим новаторствам и исследованиям в области дизайна и архитектуры происходившим в стенах Bauhaus в начале XX века.

Лектор: Елена Дудорова.

Лекция 1. 14 января 2021 (бесплатно!)

Bauhaus – приятно познакомиться: история появления дизайна; новые педагогические подходы; искусство и политика; Bauhaus и феминизм.

Лекция 2. 21 января 2021

В гостях у мастера Иттена: о жизни и творчестве; о педагогике; о вере.

Лекция 3. 28 января 2021

Мастер Мохоли-Надь – искусство фотографии и мышления: базовый курс; механическое искусство; оптическая композиция; фотограммы и фильмы.

Лекция 4. 4 февраля 2021 

Workshop Bauhaus – чему мы можем научиться? мастерские; занятия; педагогические методы.

Лекция 5. 11 февраля 2021 

Иконы Bauhaus, как создавались «новые вещи»: Кресло «Василий» Марселя Бройера; Светильники Марианны Брандт; «Красно-синий стул» Геррита Ритвельда; Детская люлька Петера Келера и многое другое.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Цикл лекций «Bauhaus»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Цикл лекций «Bauhaus»»