eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Pixels Fest

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Фестиваль
Длительность 18:00 – 23:00
Стоимость

Вход свободный, на отдельные события в рамках образовательной программы фестиваля нужна регистрация

Инфолиния

yeltsin.ru 

Медиафасады в городской среде становятся новым выставочным пространством, масштабным полотном для преображения пространства с помощью медиаискусства.

Фестиваль Pixels Fest — новая инициатива, призванная расширить рамки цифрового медиаискусства в городской среде Екатеринбурга и создать коммуникационное поле, в котором медиафасад Ельцин Центра станет гигантским экраном для показа актуальных видео-арт работ художников разных стран.

Тема Pixels Fest 2019–2020 — «Цифровые утопии».

Организаторы: телеканал «2x2», Ельцин Центр.

Глобальная технологизация мира, внедрение алгоритмов и машин в повседневность на всех уровнях в последнее время часто осмысляются с пессимистической точки зрения, и дальнейшие сценарии изменений жизни человека, общества и планеты в целом выглядят в трудах различных философов и газетных статьях зачастую устрашающими.

Но существует и другая — утопическая, идеальная и воображаемая — интерпретация будущего. Слово «утопия» в названии темы подразумевает, что мы призываем художников задуматься на темы как «позитивных» идей, так и спекулятивных теорий, связанных с разными вариантами развития технологического будущего.

Основная программа фестиваля формируется по результатам открытого конкурса и будет представлена на медиафасаде Ельцин Центра, также в рамках фестиваля будет показана кураторская программа видео-арт работ, организованы лекции, круглый стол и воркшопы.

Видео



ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Pixels Fest». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Pixels Fest»