eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

museum after hours. Y2K. Версия 2.0

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Досуговая программа
Длительность 19:00 – 22:00
Возрастное ограничение 18+
Стоимость

300 руб.

Точки продаж

https://yeltsin.ru/affair 

Почти 20 лет назад мы вступали в новый век и новое тысячелетие. В преддверии 2000 года родилась проблема потенциального глобального сбоя, связанная с зависимостью различных программ от систем отсчёта времени. Ожидание нового года тогда породило множество страхов, связанных с неизвестностью будущего, техногенностью катастроф и просто приближением большого временного рубежа.

«Проблема 2000» или Y2K, как она стала именоваться, приняла мировой масштаб и заставила нас задуматься о зависимости человечества от компьютерной техники, а также о потенциально катастрофических последствиях нашей деятельности. Обращаясь к опыту 2000 года, в рамках мультимедийной инсталляции и специального новогоднего концерта мы предлагаем вам задуматься, насколько наш мир изменился за эти последние 20 лет, насколько мы стали зависимы от технологий и гаджетов сегодня, какие новые техногенные и антропогенные проблемы мы обрели, чего опасаться и что все же спасёт нас уже в XXI веке.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «museum after hours. Y2K. Версия 2.0». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «museum after hours. Y2K. Версия 2.0»