eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Вечер памяти Андрея Дмитриевича Сахарова

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Вечер памяти
Длительность 16:00 – 18:00
Возрастное ограничение 16+
Стоимость

Вход свободный, по регистрации

Точки продаж

https://yeltsin.ru

Вечер приурочен к 30-й годовщине ухода из жизни выдающегося физика, правозащитника и общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии мира Андрея Сахарова. В программе вечера показ документальных фильмов «Исторические хроники. 1968 год. Андрей Сахаров» Николая Сванидзе и «Мой муж Андрей Сахаров» Инары Колмане (Латвия).

Дискуссия с участием историка, хранителя фондов Музея Сахаровского центра Натальи Самовер и политолога, бывшего ответственного секретаря Межрегиональной депутатской группы в 1989–1991 гг. Аркадия Мурашова.

Вечер пройдет при поддержке Сахаровского центра (Москва).

«Исторические хроники. 1968 год. Андрей Сахаров» (2008)
Программа Николая Сванидзе рассказывает о том, как академик, трижды Герой социалистического труда, отец водородной бомбы Андрей Сахаров стал известным на весь мир правозащитником, изгоем и борцом.

«Мой муж Андрей Сахаров» (2006)
Фильм – монолог вдовы Андрея Сахарова, его соратницы Елены Георгиевны Боннер. Картина посвящена преимущественно жизни опального академика в период его ссылки в закрытый в те годы город Горький, в которой его сопровождала жена Елена Боннер. В фильм включены уникальные кадры оперативной слежки за Сахаровым.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Вечер памяти Андрея Дмитриевича Сахарова». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Вечер памяти Андрея Дмитриевича Сахарова»