eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Миллионщики Злоказовы

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Лекция
Длительность 18:30 – 20:00
Стоимость

150 руб./ взрослые, 100 руб./ пенсионеры, студенты, школьники

На третьей встрече из цикла «Купцы старого Екатеринбурга» историк Владимир Микитюк познакомит гостей с семьей Злоказовых – купцов и предпринимателей, прослывших в числе первых богачей дореволюционного Екатеринбурга.

Будучи выходцами из крестьян, Злоказовы стремительно вошли в элиту делового мира Российской империи. «Оборотистые мужички» блестяще проявили себя в амплуа винокуров, пивоваров, «кабацких дел мастеров», мукомолов, сукноделов, стекловаров, химиков и металлургов. Торговый дом «Братья Злоказовы» почти 30 лет входил в топ флагманов уральской экономики.

Три поколения Злоказовых были известны как щедрые благотворители и активные общественные деятели. С купеческим размахом эти «люди дела» проводили досуг: в летний зной устраивали пикники близ загородной усадьбы, обзавелись виллой в духе Альгамбры на крымских берегах, отправлялись в столицу за автомобилем модной марки, а в эмиграции путешествовали по Японии.

Эксклюзивный шанс! Вы сможете приобрести книгу «Повседневная жизнь Екатеринбурга: очерки. Зимний сезон», вышедшую в сентябре, по льготной цене!

О лектории «Купцы старого Екатеринбурга»:

На волне популярности последних лет – истории успеха влиятельных бизнесменов, сильных мира сего и философия self-made man. Глянцевые журналы все чаще публикуют интервью с известными магнатами и 20-летними миллионерами, а мы взахлеб штудируем бизнес-литературу и you-tube каналы о саморазвитии.
А как складывались истории «богатых и знаменитых» и строился семейный бизнес 100–150 лет назад? В четвертом сезоне «Лектория в Доме Поклевских-Козелл» кандидат исторических наук, автор книги «Повседневная жизнь Екатеринбурга на рубеже XIX – XX веков» Владимир Микитюк расскажет о выдающихся купеческих династиях дореволюционного Екатеринбурга, а затем и об авторитетных горожанах самых разных профессий – от врачей до банкиров.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Миллионщики Злоказовы». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Миллионщики Злоказовы»