eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

По Хирошиги": японизм в изобразительном искусстве Европы

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Лекция
Стоимость

250 руб. - полный, 100 руб. - льготный, студенты вузов - бесплатно

Точки продаж

Справки по тел.: +7 908 633 38 26

Открытие Японии в середине XIX века для внешнего мира привело к появлению большого количества японских товаров и произведений искусства на европейском художественном рынке. Цветные гравюры, фарфор, гончарные изделия японских художников вызвали бум в Европе. Вплоть до двадцатых годов прошлого столетия продолжалась так называемая «эпоха японизма».

На лекции поговорим о японском влиянии на самых известных художников и мастеров второй половины XIX – начала XX века – о принципах заимствования, подражания, копирования и сопутствующих стилевых трансформациях европейского искусства рубежа веков.

Читает куратор выставки «Не только Хокусай», зав. отделом декоративно-прикладного искусства Сергей Винокуров. Лекция пройдет в рамках параллельной программы выставки «Не только Хокусай», на которой представлены избранные произведения японской гравюры XVIII–XIX веков из коллекции Олега Малахова (Челябинск). 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «По Хирошиги": японизм в изобразительном искусстве Европы». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «По Хирошиги": японизм в изобразительном искусстве Европы»