eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Вечер памяти Марка Павермана

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Вечер памяти
Возрастное ограничение 6+
Стоимость

200 руб.

Инфолиния

(343) 354-20-10

Выдающийся дирижер и педагог Марк Паверман для Екатеринбурга особая легенда. В 1934 году выпускник Московской консерватории Марк Израилевич принял участие в создании Свердловского радиокомитета, который через два года был преобразован в Симфонический оркестр Свердловской филармонии. Больше тридцати лет, за исключением четырех, с 1938 по 1941-ый, проведенных в Ростове-на-Дону, Паверман возглавлял Свердловский оркестр, который под его руководством превратился в один из лучших коллективов станы.

Марк Паверман стал инициатором создания студенческого симфонического оркестра Уральской консерватории, начал подготовку оперно-симфонических дирижеров и возглавил созданную им же кафедру оркестрового дирижирования в УГК.

В 1996 году на здании Свердловской государственной филармонии был открыт памятный знак Паверману, у входа в зал филармонии установлен бронзовый бюст дирижера. Имя выдающегося мастера носит Камерный зал Детской филармонии, там же открыт музей, посвященный его жизни и деятельности.

6 июня в Доме музыки состоится вечер памяти Марка Израилевича Павермана. В исполнении учеников, друзей, коллег прозвучит любимая музыка великого дирижера - произведения Рахманинова, Бородина, Римского-Корсакова, Даргомыжского, Бетховена, Чайковского, Грига.

Вступительное слово Ирина Гранковская

Ведущая Наталия Иванчук 

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Вечер памяти Марка Павермана». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Вечер памяти Марка Павермана»