eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Пушкинский салон Я помню чудное мгновенье...

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Вечер поэзии, Досуговая программа, Литературный вечер
Возрастное ограничение 6+
Стоимость

300 руб.

Инфолиния

(343) 354-20-10

Недоумением напрасно ты смущен:
Гостиная — одно, другое есть салон.
Гостиную найдешь в порядочном трактире,
Гостиную найдешь и на твоей квартире,
Салоны ж созданы для избранных людей.
П. А. Вяземский

К 220-летию Александра Сергеевича Пушкина Дом музыки открывает светский салон времен великого поэта.

Салонная жизнь в XIX веке кипела - здесь собирался высший свет, вся городская интеллигенция. Где же еще узнать последние новости, обсудить события дня или литературную новинку, а может быть представить на суд собравшихся свое сочинение.

Милостивые дамы и господа! Добро пожаловать из суеты XXI века в изысканную атмосферу пушкинского времени. Салонные развлечения и игры, стихи и мастер-класс по бальным танцам XIX века от Клуба исторических танцев «Pas de Cote», а на память о путешествии в прошлое - фото с историческими аксессуарами.

В музыкальной части вечера хор «Доместик» им. В.А.Копанева представит коллекцию хоровых произведений, в основу которых положены стихи Пушкина. В программе прозвучат сочинения Свиридова, Танеева, Щедрина, Калинникова и других композиторов, а также известные романсы в исполнении солистов хора Дианы Судаковой и Анны Сухановой.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Пушкинский салон Я помню чудное мгновенье...». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Пушкинский салон Я помню чудное мгновенье...»