eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Фестиваль творчества молодых «ИЮНЬ»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Стоимость

Вход свободный.

Фестиваль – это возможность для молодежи Екатеринбурга поделиться своим творчеством в самых разных гранях: от музыки и танцев до мастер-классов и экологии.

7 июня (пятница)

18:30 Концерт современной турецкой академической музыки «Цветущий полистан»


В честь перекрестного года культуры и туризма России и Турции Ансамбль современной музыки «InterText» подготовил специальную неординарную программу, в которой прозвучат произведения современных турецких композиторов, таких как Tolga Zafer, Kamran Ince, Ulvi Cemal, Fazil Say, Ozkan Manav. Это ваш уникальный шанс открыть для себя новый музыкальный мир!

Ансамбль современной академической музыки «InterText» – коллектив молодых музыкантов-профессионалов Екатеринбурга. Он собрался по инициативе группы единомышленников, студентов Уральской консерватории. Объединяющей идеей ансамбля всегда было и остается стремление к сотрудничеству с молодыми композиторами и исполнение музыки, которая создается сегодня. Исполнители: Тамара Парамонова - саксофон, Элина Алыпова - скрипка, Александр Терещук - виолончель, Алина Ежакова - фортепиано.

Концерт состоится благодаря поддержке Почетного Консульства Турецкой Республики в Екатеринбурге.

8 июня (суббота)

14:00 Мастер-класс по созданию комикса


Количество мест ограничено. Обязательная регистрация: 257-84-08

Вы узнаете об основах создания сюжета и написания сценария комикса, узнаете, зачем нужна раскадровка, как делается дизайн страницы, и наконец, познакомитесь с этапами рисования на чистовую. Мастер-класс проведет Елена Ясная, руководитель Студии комиксов «InComics».

14:00 Мастер-класс «Как создать свою экскурсию?»


Эта встреча для тех, кто хочет стать настоящим горожанином. Вы узнаете, как создается экскурсия, какие акценты расставить и как сделать ее интересной. Мастер-класс пройдет в историческом районе усадеб близ Царского моста. Здесь каждый дом с именем тех, кто создавал Екатеринбург и его культуру, это место и сейчас хранит дух старого города. Ведущая - Марина Сахарова, общественное движение «Реальная история».

15:30 Перформанс от Танцевальной компании «ТЕАТР 27/1»

Компания прошла свой путь от группы единомышленников в Центре Современной Хореографии театра «Провинциальные танцы» до независимого танцевального театра. Это команда танцовщиков, постоянно работающая над созданием танцевальных спектаклей и перформансов. В труппе органично сплелись совершенно разные люди с одной на всех любовью и страстью танцевать современный танец. Идейный вдохновитель и создатель компании - Ксения Михеева. За свою историю театр работал с различными хореографами, режиссерами и творческими деятелями.

16:00 Настольная экоигра «Хранители Земли»

Количество мест ограничено. Обязательная регистрация: 257-84-08

Примите участие в первой настольной экологической игре, созданной на основе кооперационной механики. Каждый из хранителей обладает особыми сверхспособностями, которые помогут спасти Землю и победить самые страшные экологические проблемы: изменение климата, исчерпание природных ресурсов, нехватку чистой воды и загрязнение воздуха. Игра выпущена Центром экономии ресурсов в 2018 году.

Игру проводит Наталья Андрусевич, экологист со стажем 7 лет, организатор экологических проектов культурного центра «Новый Акрополь».

17:00 Открытый урок ZUMBA
Урок будет проходить во внутреннем дворе библиотеки на свежем воздухе!


Zumba (Зумба) - это фитнес-танцевальное направление, основанное на латиноамериканских танцах и международных ритмах. Элементы были позаимствованы из зажигательных танцев Salsa, Merengue, Cumbia и других. Это не скучные упражнения, а радость и приключение.

Урок проводит Мария Халикова, руководитель Спортивно-танцевального Клуба «Золотой АИ», сертифицированный инструктор-универсал групповых программ, член сети ZIN™ – Zumba Instructor Network™ – профессионального сообщества инструкторов.


Программа Детской библиотеки «Малая Герценка» (Чапаева, 3):
Танцевальный мастер-класс от Клуба исторических танцев «Pas de côté»
6 июня (четверг) 16:00

Приглашаем вас окунуться в атмосферу прошлого! Исторические танцы - это не просто наследие веков. Это взаимодействие партнеров и искусство сочетания танцевальных фигур. Вы сможете научиться танцевать старинные танцы (фигурные вальсы, польки, кадрили, мазурки, контрдансы). Возраст и подготовка не важны, нужны только хорошее настроение и желание.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Фестиваль творчества молодых «ИЮНЬ»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Фестиваль творчества молодых «ИЮНЬ»»