eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Лекция «Любовь и другие демоны: музыка Петера Этвёша»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Лекция
Стоимость

Вход свободный, по регистрации

Редко бывает, что сочинения ныне живущего композитора становятся классическими. Опусы венгра Петера Этвёша — именно такой пример.

В прошлом сотрудник великих Штокхаузена и Булеза, композитор, дирижер и педагог Этвёш почти не известен в России. Грядет первая в стране постановка самой знаменитой его оперы «Три сестры».

В канун премьеры в Екатеринбург специально приезжает венгерский музыковед Гергей Фазекаш — рассказать уральской публике об одной из самых влиятельных фигур европейской академической музыки и представить его музыку. Название лекции дала еще одна опера Этвёша, созданная по роману Габриэля Гарсии Маркеса.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Лекция «Любовь и другие демоны: музыка Петера Этвёша»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Лекция «Любовь и другие демоны: музыка Петера Этвёша»»