eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

«Ключ к спектаклю»: Лебединое озеро

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Лекция
Возрастное ограничение 12+
Стоимость

500 руб.

Точки продаж

https://yeltsin.ru/affair/lebedinoe-ozero-klyuch-k-spektaklyu/ 

Инфолиния

https://yeltsin.ru/affair/lebedinoe-ozero-klyuch-k-spektaklyu/ 

Лекция и показ балета Лебединое озеро из Парижской Оперы в рамках цикла «Ключ к спектаклю». Показ предваряет лекция-ключ: Богдан Королёк, балетный критик и помощник художественного руководителя Урал Балета, расскажет о спектакле, его времени и его авторах, — а после показа обсудит увиденное вместе со зрителями.

В «Лебедином озере» Чайковский на основе легенды о прекрасной птице написал одну из красивейших балетных партитур. Хореографы Мариус Петипа и Лев Иванов в своей знаменитой интерпретации этой истории о невозможной любви между принцем-человеком и принцессой-птицей создали мифологический образ танцовщицы-лебедя, идеальной балерины. Рудольф Нуреев в своей версии балета, поставленной для Парижской оперы в 1984 году, придал сюжету фрейдистское измерение, интерпретируя поэтические грёзы Чайковского через призму глубокой безнадёжности.

Продолжительность спектакля 3 часа 15 мин, включая один 25-минутный антракт.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию ««Ключ к спектаклю»: Лебединое озеро». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о ««Ключ к спектаклю»: Лебединое озеро»