eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Лекция «СССР на стройке: Парадный фасад страны в фотокнигах 1930-х»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Стоимость

100 руб.

Советская фотокнига конца 1920-х — 1930-х годов сегодня неоспоримо признана одним из ярчайших явлений не только отечественной, но и мировой издательской культуры. В фокусе таких фотокниг обычно оказывались индустриализация, реорганизация экономики первой пятилетки, героический труд и романтика освоения новых территорий. Но свои утилитарные задачи издания 1920–1930-х, созданные при участии Эль Лисицкого, Соломона Телингатера, Александра Родченко, Варвары Степановой и Владимира Грюнталя, решали не только выразительными снимками и коллажами, демонстрировавшими парадный фасад социалистического строительства, но также эффектными методами книжного дизайна, типографикой и монтажными приемами, которые были вдохновлены советским кинематографом.

Лекция Анастасии Богомоловой будет посвящена ключевым фотокнигам этого исторического периода — известным и малоизученным.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Лекция «СССР на стройке: Парадный фасад страны в фотокнигах 1930-х»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Лекция «СССР на стройке: Парадный фасад страны в фотокнигах 1930-х»»