eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Лекция «Нан Голдин: противоречия любви»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Лекция
Стоимость

150 руб.

Инфолиния

https://vk.com/8mart_1?w=wall-105747844_1239 

У Нан Голдин скандальная репутация фотографа секса, наркотиков, насилия и смерти, но в действительности ее фотографии о любви, жизни, терпимости и свободе.

Нан Голдин утверждает очевидные для всех ценности от противного: «Мои фотографии о том, как трудно быть человеком, о боли, о способности выжить и о том, как это тяжело». Метод работы Нан Голдин уникален для 1970-1980-х годов. Она проживала полную противоречий жизнь и одновременно фотографировала себя, как будто глядя со стороны. Не существовало границ между условностью искусства и реальностью жизни, между автором и героем произведения. Часто повторяющийся мотив ее фотографий — автопортрет перед зеркалом. Камера стала метафорическим зеркалом для самой Нан Голдин, способом контроля над хаосом. В конечном счете, именно фотография помогли ей выжить.Сегодня Нан Голдин признанный классик, ее работы давно никого не шокируют. Но та степень смелости, исповедальности и внутренней свободы, которую она задала, стали нормой.

На лекции куратор Центра фотографии «Март» Артем Беркович расскажет, как благодаря Нан Голдин изменились критерии оценки хорошего и плохого в фотографии. Будут показаны фрагменты интервью фотографа, чтобы посмотреть на вещи ее собственными глазами.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Лекция «Нан Голдин: противоречия любви»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Лекция «Нан Голдин: противоречия любви»»