eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Творческая встреча с фотографом Юрием Ростом

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Творческий вечер
Стоимость

300 руб.

Инфолиния

https://yeltsin.ru/affair/tvorcheskaya-vstrecha-s-fotografom-yuriem-rostom/ 

Арт-галерея Ельцин Центра и Мультимедиа Арт Музей (Москва) представляют ретроспективную выставку «Люди» к 80-летию Юрия Роста — российского фотографа, журналиста, писателя и путешественника.

17 апреля состоится творческая встреча с автором. Юрий Михайлович расскажет об особенностях творческого метода, истории создания фотопортретов своих знаменитых современников и о фотографии в целом.

Юрий Рост с конца 1960-х годов более десяти лет работал специальным корреспондентом газеты «Комсомольская правда», позже — фотокорреспондентом и обозревателем еженедельника «Литературная газета», с 1994 года был автором и ведущим программы «Конюшня Юрия Роста», работал в «Московских новостях» и «Общей газете». В настоящий момент Рост — обозреватель и фотокорреспондент «Новой газеты», а также автор и ведущий документального цикла «Рэгтайм, или Разорванное время» на телеканале «Культура». Юрий Рост является лауреатом многих премий — за цикл фотографий «Групповой портрет на фоне века» он был награжден Государственной премией РФ в области литературы и искусства 2000 года, а в 2008 его фотоальбом «Групповой портрет на фоне века» был назван «Книгой года» на XXI Международной книжной ярмарке.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Творческая встреча с фотографом Юрием Ростом». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Творческая встреча с фотографом Юрием Ростом»