eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Творческая встреча с Петром Стражниковым

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Досуговая программа
Стоимость

вход свободный

Инфолиния

моб.екатеринбург.рф/663/news/i112078 

В Городском библиотечном информационном центре пройдет встреча Петром Степановичем Стражниковым, директором Екатеринбургского театра кукол, директором Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий», заслуженным работником культуры РФ.
С 1990-2001 гг. Петр Степанович - директор Екатеринбургского театра кукол; с 2001 по 2010 год - заместитель министра культуры Свердловской области. В 2010 году вернулся в Екатеринбургский театр кукол. С 2011 года вице-президент Российского центра Международного Союза деятелей театров кукол (UNIMA).

На встрече Петр Степанович расскажет о том, как не застыв в амплуа «детского театра», Театр кукол создает поражающие воображение спектакли и продвигает Екатеринбург на международном уровне.

Под руководством Петра Стражникова Театр кукол дважды становился обладателем Национальной театральной премии «Золотая Маска» - в 1997 году в номинации «лучший художник театра кукол» за спектакль «Картинки с выставки» и в 2011 году в номинации «лучший художник театра кукол» за спектакль «Грибуль - простофиля и господин Шмель».

Гости встречи также увидят Петра Стражникова в неожиданной роли – в качестве автора-исполнителя бардовской песни.
Встреча в Городском библиотечном информационном центре проходит в рамках проекта Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга «После спектакля». Это серия встреч в формате паблик-ток, где зритель встречается с создателями театрального произведения: режиссерами, драматургами, актёрами, танцовщиками, художниками и т.д. Этот формат заинтересует не только зрителей, но и профессионалов и всех неравнодушных к театральному искусству.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Творческая встреча с Петром Стражниковым». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Творческая встреча с Петром Стражниковым»