eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Шумим, братец, шумим!

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Лекция
Длительность 18:30 – 20:00
Стоимость

150 руб./взрослые, 100 руб./пенсионеры, студенты, школьники

Инфолиния

Дополнительная информация на сайте uole-museum.ru  и по тел. +7 (343) 376-43-06.

О любителях красивой жизни и завсегдатаях дореволюционных клубов: продлим праздничное послевкусие на очередной лекции из цикла «Клубная жизнь старого Екатеринбурга»!

Антикафе и ночные клубы изобрели еще 100 с лишним лет назад, только носили они вполне чинные названия: Благородное, Общественное, Коммерческое собрание. Здесь сотни горожан ежегодно под занавес декабря открывали бальный сезон и веселились на маскарадах до рассвета, устраивали детские утренники и «корпоративы» к юбилеям общественных организаций, встречали заезжих селебрити, а в начале XX века увлеклись модой на популярные научные лекции...

В «небальные» дни в стенах клубных заведений кипело не меньшее оживление: гости предпочитали специальные вечера «только для дам» и предавались настольным играм. 

Когда Екатеринбург впервые увидел конфетти и серпантин? Какие политические казусы случались на балах? Как оказались в екатеринбургских клубах алтайский шаман и узник Петропавловской крепости? И дорого ли обходилась «красивая жизнь» в старом Екатеринбурге? Узнаем ответы на лекции!

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Шумим, братец, шумим!». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Шумим, братец, шумим!»