eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Философский марафон «Неделя со стоиками»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Творческий вечер
Стоимость

Участие бесплатное!

Точки продаж

345-91-92, 8-912-231-69-59

Инфолиния

vk.com/newacropolis_ekb 

В рамках празднования Всемирного дня философии

Как не тревожиться постоянно о будущем? Что помогает осознавать себя «здесь и сейчас», быть включенным в процесс? Почему так важно, что думают и как относятся ко мне другие? Что такое гармония и как ее достичь? Как найти свой жизненный путь? Эти вопросы волнуют нас сегодня, их задавали себе философы всех времен и находили ответы, подходы и упражнения, которые меняют жизнь человека к лучшему. Они помогают быть счастливыми и гармоничными, оставаться самим собой в трудных обстоятельствах и находить свой путь.

На первой встрече мы поговорим о философском образе жизни и освоим несколько духовных упражнений, необходимых для марафона и повседневной работы над собой: ведение дневника, возвышение сознания, управление вниманием.

Расписание марафона «Неделя со стоиками»:

1 день, воскресенье - Благодарность.
2 день, понедельник – Распознавание, что от меня зависит, а что нет.
3 день, вторник - Внимание.
4 день, среда - Умеренность.
5 день, четверг - Отношения с людьми и миром.
6 день, пятница – Осмысленнее своих ценностей.
7 день, суббота – Целостность.


Финиш.

17 ноября (суббота) в 18:00

18:00 Подводим итоги недели, которую мы прожили вместе с философами-стоиками.

19:30 Лайфхак «Помнить о главном»
Одно из ключевых условий духовности – иметь собственные убеждения. Как правило, мы их имеем. Но, увы, не всегда проявляем: в повседневной рутине далеко не каждый наш поступок основан на наших убеждениях. Духовные упражнения научат нас, как помнить о том, кто я есть, как не забывать о важных вещах в суете жизни.

19:30 Лайфхак «Искусство размышления»
Человек – существо разумное и, стало быть, мыслящее… по крайней мере, так пишут в «философском словаре». Однако, что значит мыслить? Это то же самое, что и думать, рассуждать, размышлять?

20:30 Игра «Шаг навстречу»
Игра-приключение, где все участники смогут попрактиковаться в умении слушать и слышать, думать и творить, осознавать самих себя и мир, а главное – учиться друг у друга. Игра поможет сломать некоторые барьеры и стереотипы, навязанные современным обществом. Оказывается, мы можем гораздо больше, чем думаем!

21:30 Философский диван
Неформальное общение, вопросы о смысле и сущности жизни, о своем пути, о том, какие возможности дает нам жизнь, кто я и для чего я здесь, как принять другого человека, почему пугает неопределенность и выход из зоны комфорта и другие вопросы, над которыми хочется поразмышлять вместе.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Философский марафон «Неделя со стоиками»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Философский марафон «Неделя со стоиками»»