eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Лекция «Охотники конского бега»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Лекция
Длительность 18:30 – 20:00
Стоимость

150 руб./взрослые, 100 руб./пенсионеры, студенты, школьники

Лекторий в Доме Поклевских-Козелл открывает третий сезон циклом встреч под общей темой «Клубная жизнь старого Екатеринбурга»! На стартовой лекции расскажем об одном из первых и самом массовом спортивном «клубе» города – Обществе любителей конского бега.

Истории успеха «охотников конского бега» и их главного детища – Екатеринбургского ипподрома – позавидует любой современный маркетолог. Первое спортивное сооружение города, существовавшее с 1885-го вплоть до 1960 года, собирало на состязания владельцев лучших конюшен вплоть до Москвы и Петербурга и моментально превратилось в самое модное и посещаемое место старого Екатеринбурга. 

Каких прекрасных рысаков и скакунов держали уральские купцы-«олигархи» Агафуровы, часовщик Анцель Анцелевич и другие знаменитости? Как екатеринбуржцы умудрялись разбогатеть на рысистых бегах и кого ласково прозвали «тотошкой»? Когда по соседству с лошадиными поклонниками прописались любители «стальных коней»? Почему в 1911 году именно с ипподрома поднялся в воздух самолет «Блерио»? Узнайте на лекции!

Эксклюзивный шанс! Вы сможете первыми приобрести книгу Владимира Микитюка «Повседневная жизнь Екатеринбурга. Екатеринбургские «спорты», вышедшую в сентябре, по льготной цене!

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Лекция «Охотники конского бега»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Лекция «Охотники конского бега»»