eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Историко-культурный фестиваль «Царский мостЪ»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Фестиваль
Программа

12:30 – 13:30 Музыкальная гостиная «Classic-house»
14:00 – 15:00 Открытие выставки живописи Алексея Ефремова «Как поживаешь, старина?»
17:00 – 19:00 Танцевальные мастер-классы от клуба исторических танцев «Pas de côté»

Длительность с 12:30 до 19:00
Стоимость

Вход свободный

Инфолиния

https://vk.com/gercenkaclub

Район Царского моста (улицы Декабристов – Чапаева – С. Разина) – уникальное место Екатеринбурга, в котором сохранились дома передовых граждан. В XIX веке здесь жили люди, заложившие основы современного города. Благодаря им появились театр оперы и балета, филармония, художественно-промышленная школа, первый книжный магазин и общественные сады. Миссия фестиваля – привлечь внимание жителей города к этому месту, его истории, значению, современному состоянию и перспективам.

В красивом интерьере старинной усадьбы, где в свое время жил первый директор оперного театра П.Ф. Давыдов, прозвучит музыка XVIII и XIX века. Вы услышите жгучую «Хабанеру» из оперы «Кармен» и волнующую арию Марины Мнишек из оперы «Борис Годунов», проникающие в самое сердце русские романсы С. Рахманинова, М. Балакирева, П. Чайковского и многие другие жемчужины мировой классической музыки.
В концерте принимают участие молодые и творческие солисты вокального проекта «Classica viva»: Костенко Ирина, Благодатских Дарья, Бастрыгина Алиса (+ еще пара имен). Концертмейстер – Анастасия Попугаева, лауреат международных конкурсов.

Один из самых знаменитых уральских художников уже второй раз участвует в фестивале и специально подготовил новую выставку. Алексей Валентинович собрал в одну экспозицию картины, на которых изображены исторически значимые памятники нашего города, которые находятся под угрозой исчезновения. Через искусство мы хотим обратить внимание жителей Екатеринбурга на проблему сохранности культурного наследия.
Алексей Валентинович Ефремов окончил живописно-педагогическое отделение Свердловского художественного училища им. Шадра и кафедру искусствоведения Уральского государственного университета. Является членом Союза художников России c 2006 г. Его картины находятся в музейных собраниях и в частных коллекциях в России, Европе и США.

Приглашаем вас окунуться в атмосферу прошлого! Исторические танцы - это не просто наследие веков. Это взаимодействие партнеров и искусство сочетания танцевальных фигур. Каждый участник сможет за несколько минут освоить базовые движения и научиться танцевать любимые танцы аристократов. Специальная подготовка не важна, нужны только хорошее настроение и желание!

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Историко-культурный фестиваль «Царский мостЪ»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Историко-культурный фестиваль «Царский мостЪ»»