eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Большой пленэр в Екатеринбурге

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Досуговая программа
Длительность с 12.00 до 18.00
Стоимость

Вход на мероприятие, участие в мастер-классах и лектории - бесплатные!  

Точки продаж

Контактное лицо: Главчева Маргарита, тел. 8-912-28-59-134 

Большой городской пленэр - творческая мастерская под открытым небом, объединяющая профессиональных художников, искусствоведов, учеников и студентов художественных учебных заведений, а также горожан, любящих рисовать, пройдет в Екатеринбурге во второй раз. 

Организатор пленэра - Департамент искусствоведения и социокультурных технологий УрФУ. Мероприятие поддерживают Управление культуры Администрации г. Екатеринбурга, Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры по Уральскому федеральному округу и Екатеринбургский государственный театральный институт.

Местом проведения пленэра выбран один из самых красивых уголков Екатеринбурга - парк в усадьбе Расторгуевых-Харитоновых. В субботу 8 сентября с 12.00 до 18.00 здесь будут рады видеть всех, кто неравнодушен к творчеству и искусству.

Чтобы поучаствовать в пленэре, не обязательно обладать живописными навыками - познакомиться с разными художественными техниками и поработать в них можно будет во время мастер-классов, которые проведут профессиональные художники и педагоги. Все, кому интересно больше узнать об истории искусства, научиться смотреть и понимать картины, различать стили и направления, смогут послушать лекции искусствоведов и культурологов .

По словам куратора Большого городского пленэра – директора Департамента искусствоведения и социокультурных технологий УрФУ Виктории Деменовой: «В этом году участников пленэра будут вдохновлять не только прекрасные виды парка, но и  знаменитые полотна известных художников - на пленэре “оживут” сюжеты нескольких картин: “Охотники на привале” Василия Перова, “Купчиха” Бориса Кустодиева, “Танцовщицы” Эдгара Дега. А наиболее эффектным, станет представление картины “Крик” Эдварда Мунка в виде хореографического этюда в исполнении коллектива современной хореографии “Лаборатория танца”. Постановка будет интересна не только людям, увлекающимся живописью, но и любителям фотосъемки».

Также на пленэре будет звучать живая музыка в исполнении молодых екатеринбургских музыкантов, организована зона фуд-корта, а ярким началом мероприятия станет танцевальный флешмоб, который начнется ровно в полдень.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Большой пленэр в Екатеринбурге». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Большой пленэр в Екатеринбурге»