eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

41-й Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка»

Инфолиния

Официальная группа «Знаменки»: https://vk.com/znamenka_ekb 

С 3 по 5 августа 2018 состоится 41-й Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка». Традиционная поляна на берегу реки Пышма, вблизи села Знаменское (Сухой лог) гостеприимно примет более 5000 человек. Участники из разных областей России, молодые и зрелые, творческие и спортивные, забыв на время о целинных или офисных буднях, приедут на Фестиваль, чтобы на 3 дня погрузиться в уникальную атмосферу походной романтики, любимых песен и вечной молодости. «Знаменка» - уникальное место «без возраста» и «без корон». Кем бы ты не был там, за пределами поляны, здесь ты – родной человек: проходи, садись у костра, пой вместе с нами песни под гитару.   

Организаторам фестиваля на протяжении многих лет удается сохранять преемственность поколений и поддерживать любовь к «Знаменке» не только среди действующих студенческих отрядов, но и у ветеранов движения, лауреатов прошлых лет, их родственников и друзей. Постепенно «Знаменка» стала настоящим семейным праздником. Сюда приезжают с детьми, большими компаниями, здесь встречают свою половинку и даже делают предложение руки и сердца с главной сцены. 

«Знаменка» каждый год открывает новых талантливых музыкантов, вокалистов, авторов песен, будущих артистов. Лауреатами фестиваля в разные годы были Вадим Самойлов (лидер группы "Агата Кристи"), Леонид Ваксман и Сергей Ольховский, члены команды КВН "Уральские пельмени" и представители юмористической газеты "Красная Бурда".  Все 3 дня фестиваля насыщены разными музыкальными мероприятиями: концерт лауреатов прошлых лет, конкурс авторской песни среди молодых коллективов и отдельно среди ветеранов движения, рок-концерт, викторина для любителей русскоязычных песен и выступление приглашенного коллектива. 

Помимо песен и интересных встреч, гостей ждут большие спортивные соревнования: футбол, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, многоборье и, впервые на фестивале, минигольф, настольный футбол и хоккей. А также много творческих и художественных конкурсов: боди-арт, граффити, танцы на траве, запуск самодельных моделей кораблей и судов на радиоуправлении. 

Сохраняя традиции, «Знаменка» всегда идет в ногу со временем. Самые популярные события года и течения в стране становятся темами наших конкурсов. Так, например, в этот раз тема оформления лагерей на поляне «Логово фаната», навеяна она проходящим в России Чемпионатом мира по футболу. А постоянный конкурс «Парочка Знаменки» посвящен будущей выставке «ЭКСПО 2025». Всё об инновациях и взгляде в будущее. Участники будут изобретать новые формы вечного двигателя, машины времени и других прогрессивных устройств, которые, возможно, станут реальностью и попадут на ЭКСПО. Завершится конкурс созданием гимна «ЭКСПО 2025».  

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «41-й Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «41-й Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка»»