eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Фестиваль для всей семьи "Лимонное варенье"

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Фестиваль
Инфолиния

+7 (343) 354-20-11 

Если прочесть "апрель" по-японски, то будет "сигацу". В это время наши восточные друзья вдыхают аромат сакуры, любуясь удивительно нежными цветами. А мы встречаем апрель фестивалем для всей семьи "Лимонное варенье"! 

В воскресенье, 1 апреля с 11.00 в Екатеринбургском Доме музыки слушаем саундтреки к знаменитым японским фильмам для детей и взрослых в исполнении камерного оркестра «В-А-С-Н», участвуем в мастер-классах и конкурсе чтецов хокку.

В рамках фестиваля состоится два концерта камерного оркестра «В-А-С-Н». В 11.00 для ребят прозвучат мелодии из популярных аниме. А в 18.00 - концерт для взрослых, оркестр исполнит музыку Дж. Хисаиши к фильмам Т. Китано «Брат Якудзы», «Фейерверк», «Куклы» и др. За дирижерским пультом - Николай Усенко.

Конкурс на лучшее прочтение хокку объединит детей и взрослых - здесь нет возрастных ограничений, призы приготовлены и для больших, и для малышей! Председатель жюри конкурса чтецов хокку - артист театра и кино, художественный руководитель Екатеринбургской детской театральной школы Сергей Белов.
Для участия в конкурсе надо отправить заявку в произвольной форме на адрес 10egdm@mail.ru и, конечно, готовиться выразительно читать хокку. Успевайте отправить заявку!

В течение всего дня на фестивале работают бесплатные мастер-классы по калиграфии, оригами, японским комиксам манга, игре в го, искусству создания украшений кандзаси и японскому языку от информационного культурного центра "Япония".

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

11:00 «Японский взгляд»: концерт оркестра «В-А-С-Н».
Мелодии из аниме Х. Миядзаки, на экране: «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо» и др.

Конкурс чтецов с 14.00 до 17.00 

Мастер-классы:

12.00-14.00 игра ГО, искусство создания украшений КАНДЗАСИ, уроки японского языка
13.40-15.00 оригами
14.30-16.00 японские комиксы МАНГА
15.00-17.00 японская каллиграфия

18:00 «Японский взгляд»: концерт оркестра «В-А-С-Н».
Саундтреки Дж. Хисаиши к фильмам Т. Китано «Брат Якудзы», «Фейерверк», «Куклы» и др. 

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Фестиваль для всей семьи "Лимонное варенье"». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Фестиваль для всей семьи "Лимонное варенье"»