eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Ярмарка «Иван-да-Марья»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Выставка-ярмарка
Дата 18 - 22 апреля
Программа

Помимо продажи изделий ремесленников, в программе ярмарки множественные мастер-классы. Часть обучающей программы будет адресована детской аудитории. 

Длительность 10:00 – 19:00
Возрастное ограничение 0+
Стоимость

Вход бесплатный

Инфолиния

vk.com/ivan_da_maria_expo 

В Екатеринбурге покажут, как сочетать современный стиль с предметами, выполненными по традиционным старинным ремесленным технологиям. С 18 по 22 апреля на площадке Уральского центра развития дизайна пройдет крупнейшая на Урале ярмарка мастеров «Иван-да-Марья», которая соберет порядка двухсот участников от Калининграда и Белоруссии до Сибири. 

С недавних пор проект обрел постоянное место прописки – Уральский центр развития дизайна. Мастера расположатся не только на площадях центра, но и на территории рядом с ним. В уличной зоне гостей ждет встреча с традиционными подворьями Урала, где посетители смогут принять участие в интерактивных забавах, знакомящих современных горожан со старинными ритуалами и обрядами.

Кроме того, на главной сцене ярмарки все дни ожидается обширная музыкальная программа вокальных и танцевальных коллективов, работающих в фольклорных стилях. Помимо музыки, на центральной сцене будут проходить показы современных дизайнеров, сочетающих элементы традиционного народного костюма с модными трендами. «Наша цель создать культурную преемственность поколений в моде, некий протест современной унификации, шаблонности внешнего вида, - поясняет суть проекта организатор Анастасия Сычева, - Мы хотим продемонстрировать возможность грамотной и стильной интеграции национальных признаков в облик современного человека».

Специальная площадка будет организована для маленьких гостей. Их ждет знакомство с традициями и обрядами народов Руси: спектакли, выступления аниматоров-скоморохов и любимца ярморочной публики – Петрушки.

Как сообщают организаторы, ярмарка мастеров «Иван-да-Марья» проходит трижды в год, нынешняя станет одиннадцатой по счету. География участников мероприятия включает мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Калининграда, Нижнего Новгорода, Омска, Ульяновска, Сочи, Новосибирска, Ярославля, Алтая, Белоруссии, Асбеста, НижнегоТагила, Челябинска, Миасса, Кургана, Перми, Тюмени, Казани. Ожидается, что ярмарку посетит порядка двенадцати тысяч гостей.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Ярмарка «Иван-да-Марья»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Ярмарка «Иван-да-Марья»»