eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Открытый показ фильма «Тимур Новиков. Ноль Объект»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Программа

В фильме «Тимур Новиков. Ноль объект» использованы уникальные архивные материалы с участием Георгия Гурьянова, Владислава Мамышева-Монро, Сергея «Африки» Бугаева, Виктора Цоя, Сергея Курехина и других современников Тимура Новикова. 

Длительность Продолжительность фильма – 95 минут.
Стоимость

150 рублей (в кассе кинотеатра) 

Инфолиния

Справки по телефону: 371-06-26

В рамках «Дней авангарда в Екатеринбурге» режиссер Александр Шейн представит фильм «Тимур Новиков. Ноль объект», посвященный художественной революции 80-х. В центре – художник и ключевая фигура петербургского андеграунда, друг и соратник Виктора Цоя, Сергея Курехина, Сергея «Африки» Бугаева, Георгия Гурьянова и Владислава Мамышева-Монро – ТИМУР НОВИКОВ.

Вопреки официальному советскому искусству Тимуру Новикову удалось организовать свое художественное пространство. Он создал группу «новые художники», в которую вошли молодые музыканты, художники, композиторы и режиссеры. Их объединила увлеченность современным искусством, рок-музыкой и абсолютная внутренняя свобода. Работы группы «новые художники» быстро стали известны в Европе и Америке. И в круг общения Тимура Новикова вошли такие люди, как Энди Уорхол, Джон Кейдж и Роберт Раушенберг.

«В течение трех лет Александр Шейн погружался в мир «новых художников», проникался их идеями и судьбами» — говорит соавтор фильма «Тимур Новиков. Ноль Объект» Евгений Митта. — «Этот фильм по-своему уникален, ведь за время съемок трагически ушли из жизни его герои, Влад Мамышев-Монро и Георгий Гурьянов. Так вышло, что их интервью в фильме стали последними».

«Само понятие «Ноль Объект», творческие эксперименты Тимура Новикова, отраженные в фильме, отсылают к русскому авангарду, к выставке «0.10», на которой впервые был показан «Черный квадрат» Малевича. Это символ начала нового в культуре, рамка, сквозь которую можно смотреть на мир» — говорит режиссер фильма Александр Шейн.

Фильм «Тимур Новиков. Ноль объект» в кинотеатре «Салют» представит режиссер Александр Шейн. После показа можно будет обсудить увиденное и задать вопросы режиссёру.

Модератор - Лилия Немченко, кандидат философских наук, доцент, Член Союза кинематографистов России, директор «ДК- Киноклуб», организатор Международных кинофестивалей-практикумов киношкол «Кинопроба».

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Открытый показ фильма «Тимур Новиков. Ноль Объект»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Открытый показ фильма «Тимур Новиков. Ноль Объект»»