eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

КИНОКЛУБ. Фильм «TERRA»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Досуговая программа
Дата 15 сентября
Программа

Кинопоказ и обсуждение

Стоимость

Бесплатно

Инфолиния

Тел. 345-91-92, 8 (912) 231-69-59 

acropolis.org.ru 

В рамках международного кинофестиваля «Так далеко, так близко» киноклуб при центре «Новый Акрополь» проведет показ и обсуждение фильма «Terra».

Фильм «Terra» - это история о Земле, о человечестве и развитии жизни на планете. Он показывает путь пройденный природой от немногих простейших форм до бесконечного разнообразия форм жизни и появления человека. Как человек начал познавать мир и как за сотни лет изменились представления о нем, что мы перестали задумываться об окружающей среде? Сейчас люди оказались изолированными от природы. Почему так случилось и можно ли увидеть и осознать происходящее? Режиссер говорит о том, что мы по-прежнему в состоянии изменить будущее, для этого надо взглянуть на свою жизнь иначе.

Режиссер Ян Артюс-Бертран о фильме: «"Терра" отличается от других фильмов, потому что рассказывает о том, что мне дорого, о животных и их красоте, интеллекте и эволюции. Обо всем этом нам известно немногое, по сути мы разрушаем жесткий диск природы, даже не зная, что на нем записано.Думаю, нам нужна революция – но революция не политическая, т. к. мы имеем таких политиков, которых заслуживаем. Это должна быть, как я ее называю, духовная революция, но не духовная в смысле религиозная, духовная в значении этическая, нравственная, такая, которую я как человек имею право делать или не делать. Это безусловно центральная идея фильма "Терра"».

Видео



ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «КИНОКЛУБ. Фильм «TERRA»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «КИНОКЛУБ. Фильм «TERRA»»