eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Парижские сезоны

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Фестиваль
Стоимость

от 150 р.

Инфолиния

weburg.net 

Короткометражки обо всем на свете

Со 2 по 7 сентября в Доме кино вновь пройдет знаменитый кинофестиваль «Парижские сезоны».

Тема фестиваля — «Париж и Большие города мира». Режиссеры из 24-х стран представят свое видение городов, в которых они живут. Будут показаны фильмы из Мексики и Китая, Чили и Сербии, Ирландии и Южной Кореи, а также многих других стран. Впервые «Парижские сезоны» прошли в Петербурге в 2002 году. Организатором и идейным вдохновителем проекта стала театральный художник, писательница и кинорежиссер Марианна Ланская. Тогда проект был представлен в качестве театральной выставки, но спустя годы Марианна Ланская переосмыслила концепцию «Парижских сезонов», решив превратить их в фестиваль короткометражного кино. В 2012 году, десять лет спустя, в Петербурге состоялся Первый Международный Кинофестиваль Парижские Сезоны в Петербурге.

На проявленный публикой интерес французы ответили новыми фильмами. Главная цель фестиваля — показать публике достойные фильмы, а российским профессионалам предоставить возможность завязать более тесные контакты с кинодеятелями других стран и культур.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Парижские сезоны». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Парижские сезоны»