eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Наука Парк

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Фестиваль
Возрастное ограничение 0+
Стоимость

Вход свободный.

Инфолиния

weburg.net 

Тип события Спорт

Детей и взрослых порадуют самые интересные научные открытия, впечатляющие эксперименты и представления, а также многочисленные призы и подарки.

События фестиваля пройдут сразу на нескольких площадках. Так, на главной сцене состоится призовая научная викторина, пройдут выступления детских коллективов, а «Теслашоу» и ArtNauka покажут свои познавательные научные представления. Необычные сюрпризы приготовили и партнёры фестиваля: гостей порадуют мастер-класс от лучших инструкторов школы «Ролека», тест-драйв гироскутеров и спортивные состязания от гипермаркета Decathlon. А для творческих натур пройдёт пленэр на природе!

В парке под открытым небом расположатся уникальные научные зоны с разнообразными активностями. В зоне точных наук состоится выставка роботов, здесь же дети и взрослые смогут провести эксперименты со звуком, светом и электричеством. В зоне гуманитарных наук будут ждать буквенный твистер, гигантские паззлы-портреты известных писателей и шкаф с книгами для буккроссинга. Интересные интерактивы пройдут в зоне иностранных языков: младшим школьникам приготовлены раскраски с использованием английских слов, а дети постарше займутся постановкой сценок и поиграют в игры на английском.

В зоне биологии все желающие смогут создать вакцины от разных заболеваний и оставить себе пробирку с результатом. А партнёр праздника Newton Park проведёт мини-экскурсию «Собираем тело человека», в ходе которой можно изучить строение человеческого скелета. Необычные состязания приготовила и спортивная зона: #Головагения — метание яблока в голову Ньютона, «Шумомер», гигантские шахматы.

В рамках фестиваля можно будет попробовать создать своё собственное научное изобретение. Помогут в этом разнообразные мастер-классы от творческой студии «Полосатый кот». А оригинальная фотозона в виде огромной лаборатории с масками известных учёных сохранит самые приятные воспоминания об этом праздничном дне.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Наука Парк». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Наука Парк»