eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Город вкусов

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Фестиваль
Дата 20 августа 2016
Программа

Гастрономические поединки
Чемпионат по приготовлению шашлыка
"Поедательные" чемпионаты и многое другое!

Длительность 12.00-21.00
Возрастное ограничение 0+
Стоимость

Бесплатно!

Инфолиния

sandwich.expo96.com 

Праздник Дня города давно считается одним из наиболее любимых среди горожан. В это время Екатеринбург преображается, начинает сиять новыми красками. На разных площадках проходят гуляния, ярмарки, концерты и фестивали.

За множество лет существования города сформировались особые традиции, создающие необыкновенную атмосферу в этот день. Одной из традиций стало организация уже III гастрономического фестиваля «Город вкусов», посвященного 293-й годовщине со дня основания уральской столицы. Праздник пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского. Мероприятие обещает стать ярким, запоминающимся и особенным, веселым и зажигательным, необычным и интересным для гостей города и для самих горожан.

Фестиваль традиционно объединит лучшие заведения общественного питания Екатеринбурга. Каждое из них представит жителям и гостям праздника все самое лучшее и новое. Посетителей удивят высоким уровнем сервиса и особым эксклюзивным меню. При этом любое яство можно будет купить по специальным ценам.

Проект является интерактивным — можно будет не только понаблюдать, но и стать активным участником происходящего!

Центральная аллея парка на один день превратиться в самый настоящий гастрономический город с тематическими улицами. На Детской улице для маленьких гостей праздника пройдут игры, конкурсы и викторины с призами и подарками.

Профессиональные аниматоры и актеры не дадут скучать никому. Будет организована специальная кино-зона от «Студии Ералаш», где пройдут фотосессии с кино-атрибутикой и мастер-классы по актерскому мастерству. На Звездной улице свое кулинарное мастерство покажут лучшие шеф-повара города, а также специально приглашенные гости от телеканала СТС. Актеры сериала «Молодежка» Илья Коробко (в сериале Михаил Пономарев) и Иван Мулин (в сериале Антон Антипов) проведут автограф-сессии и вживую пообщаются с поклонниками.

Ресторанная улица

Фестиваль «Город вкусов» объединит лучшие заведения общественного питания Екатеринбурга. Каждое представит жителям и гостям праздника все самое лучшее и новое. При этом любое яство можно будет купить по специальным ценам.

Звездная улица

Одним из самых зрелищных событий фестиваля станут «Гастрономические поединки». В борьбе за звание лучшего повара Екатеринбурга (по версии Гастрономического фестиваля «Город вкусов») сойдутся шеф-повара города и специально приглашенные гости – известные люди города

12.00-13.00 – Соревнования первой команды
13.30-14.30 – Соревнования второй команды
15.00-16.00 – Соревнования третьей команды
16.30-17.30 – Соревнования четверной команды
17.30 – Подведение итогов. Награждение победителей

Съедобная улица

Неотъемлемой частью программы станут соревнования по поеданию острой пиццы, мега ход-догов, больших гамбургеров, сочных пельменей и не только. Так же вы увидите Городской чемпионат по приготовлению шашлыка среди любителей.

13.00-15.00 – Городской чемпионат по приготовлению шашлыка среди любителей

Торговая улица

На центрально аллее парка свою продукцию представят компании-Партнеры фестиваля. Дегустации, мастер-классы, развлекательная программа, изделия ручной работы и многое другое

Улица детства

Партнеры фестиваля приготовили для маленьких гостей праздника множество развлечений. Викторины, конкурсы, призы и подарки, профессиональные аниматоры и клоуны – все это ждет малышей.

12.00-15.00 – Фотосессия с кино-атрибутикой от студии Ералаш
15.00-15.30 – Мастер класс по актерскому мастерству от студии Ералаш
15.30-16.00 – Фотосессия с кино-атрибутикой от студии Ералаш
16.00-16.30 – Мастер класс по актерскому мастерству от студии Ералаш
16.30-17.30 – Фотосессия с кино-атрибутикой от студии Ералаш

Малая сцена парка

В течение дня на малой сцене парка пройдут развлечения для самых маленьких гостей праздника.
11.00 – Кулинарная сказка «Про Изюминку»
12.00 – Спектакль «Включите кошку погромче». Забавные истории из жизни школьников по рассказам Сергея Махотина. Театральная студия «Деловые дети», режиссер-постановщик Иванова Наталия Владимировна
13.00 – Встреча с актерами сериала «Молодёжка», телеканал СТС:
•  Михаил Пономарев, защитник, игрок под номером 95. В жизни – Илья Коробко
•  Антон Антипов, крайний нападающий. Игрок под номером 17. В жизни – Иван Мулин
14.00 – Музыкальная площадка от радиостанции Радиола
17.30 – Финальный розыгрыш призов от студии Ералаш

Главная сцена парка

Настоящий праздничный концерт с участием кавер-групп г. Екатеринбурга, а также приглашенных гостей, пройдет вечером на Главной сцене парка

Гастрономическая школа

Для маленьких посетителей пройдут гастрономические мастер-классы от детской студии «Дело вкуса» (Техникум индустрии питания и услуг «Кулинар»). Юных поваров научат готовить «Завтра для любимой мамы», «Бутерброды для подружек», «Цветные коктейли» и не только.

Улица веселья

Самые забавные конкурсы, розыгрыши и фото-зоны для детей и взрослых будут представлены на площадке. Партнеры фестиваля подготовили много интересных программ.

Гастрономический фестиваль «Город вкусов» — душевное и теплое семейное мероприятие с уникальной атмосферой. Фестиваль не имеет возрастных ограничений. Вписать себя в историю города может абсолютно каждый! В этом году организаторы приготовят еще больше интересных активностей для жителей и гостей города!

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Город вкусов». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Город вкусов»