eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Библионочь-2016

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Досуговая программа
Длительность 4 часа
Стоимость

Бесплатно!

Инфолиния

Вк

моб.екатеринбург

Муниципальные учреждения культуры Екатеринбурга  присоединятся к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь». Тема 2016 года – «Читай, кино!». Основная программа «Библионочи-2016» пройдёт с 19:00 до 23:00 в библиотеках и музеях города.

Городской библиотечный информационный центр  (ул. А. Валека, 12) приглашает киноманов на программу «Играем в кино!». Конференц-зал библиотеки трансформируется  в музыкальную студию, где знаменитый  композитор Александр Пантыкин исполнит свои саундтреки к известным фильмам. Гости встречи с драматургом  и киносценаристом  Ярославой  Пулинович узнают, чем отличается работа над сценарием от создания пьесы и сами разыграют несколько импровизаций.  На один час библиотечный зал станет площадкой для читки пьесы Надежды Колтышевой. Это своеобразный перформанс, который оживляет текст и завораживает зрителя. Самый известный екатеринбургский кинообозреватель  Андрей Кулик представит перспективы мирового кинематографа. Арт-инсталляции Дениса Перевалова продемонстрируют возможности мультимедиа, без которых сегодня трудно представить кино. Гостей программы ждёт экскурс в  прошлое российского кино на лекции преподавателя института моды УрГАХУ Раисы Первовой «Звёзды российского кино ХХ века». Гости  программы смогут попробовать себя в роли актёров на тренинге мастеров Екатеринбургского театрального института и в игре «Кинопробы». Любителей интеллектуальных развлечений ждут настольные  игры по мотивам известных фильмов. Самые активные   и креативные участники Библионочи получат билеты в кино.


В Центральной  городской  библиотеке имени А. И. Герцена (ул. Чапаева, 5) пройдёт синема-тур по старинному дому «Иллюзион кинопрочтений». Вместе с киноведом Натальей  Борисовной Кирилловой  гости «Библионочи»  вспомнят экранизации  книг  уральских классиков П. П. Бажова и Д. Н. Мамина-Сибиряка. Меломанов ждёт концерт киномузыки 30-40 годов в исполнении солистов филармонии. Продемонстрировать собственные вокальные данные можно будет в караоке киношлягеров. «Музей маленьких историй» откроет для  полуночников фотосалон в стиле «модерн», где можно будет создать собственный образ в стиле «немого кино» с помощью фотокамеры, зеркал и аксессуаров. Сотрудники этого необычного музея расскажут своим гостям о кинотеатрах старого Екатеринбурга. Знанием литературы и кино смогут блеснуть участники  интеллектуальной  игры  «До и после. Следствие ведут знатоки!».  Малоизвестным фактам об известных фильмах посвящена игровая видеопрезентация «О чем молчал Штирлиц?». Дополнят кинопрограмму мастер-классы от художницы Елены Подкорытовой и танцевальной студии «Лаборатория Art Nouveau». Не обойдется эта Библионочь и без сюрпризов мистического характера.  Любителей разгадывать загадки ждёт  ночной квест «Материализации графа Калиостро» с увлекательными испытаниями и хитрыми головоломками в абсолютно темной комнате.


Библиотечный информационный центр «Чкаловский» (пер. Ремесленный, 7) ждёт всех на «Вечерний сеанс». Для юных гостей подготовлена  развлекательная программа по мотивам добрых старых мультфильмов. Взрослые совершат виртуальный тур в мир немого кино, проверят себя в  сюжетно-ролевой викторине по фильмам прошлых лет и литературно-творческом пассаже «Хочу в артисты!».

В библиотеке им. К. Г. Паустовского (ул. Белореченская, 26)  апрельский вечер превратится в «Фантастическую библионочь» со съёмками фильма,  мастер-классом, конкурсами и концертом для киноманов.
 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Библионочь-2016». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Библионочь-2016»