eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Обучение

Торговые гении и дома с привидениями

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Возрастное ограничение 12+
Стоимость

Взрослые — 150 руб.
Пенсионеры/студенты/школьники — 100 руб.

Инфолиния

http://uole-museum.ru 

Январскую встречу из цикла «Купцы старого Екатеринбурга» историк Владимир Микитюк впервые посвятит истории семьи Ошурковых — владельцев роскошных особняков на элитной Архиерейской улице.

Трио братьев Ошурковых – Михаил, Евдоким и Павел – одни из самых многогранных предпринимателей дореволюционного Екатеринбурга. Свое состояние они сколотили на «торгово-промышленных операциях»: сплавляли по Чусовой уральский металл и самовары, сундуки и подносы тагильских кустарей, владели свечными и кожевенными заводиками, салотопнями и мыловарнями, вложились в окрестные золотые прииски.

Свои капиталы Ошурковы вкладывали в добротные дома и благие дела. Нынешнюю улицу Чапаева до сих пор украшают три ошурковские усадьбы. Первая прославилась садом, павильонами и купальнями на берегу Исети, другая связана с жизнью уральского оперного певца Петра Давыдова, а в подвале третьей, по легендам, обитает призрак затворницы Антонины Ошурковой.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Торговые гении и дома с привидениями». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Торговые гении и дома с привидениями»