eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Обучение

Цветы благотворительности

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Направление Лекция
Программа

Вы услышите музыку и увидите спектакль, которые радовали гостей благотворительных праздников! 

Длительность 18:30 – 20:00
Стоимость

120 руб./взрослые, 70 руб./пенсионеры, студенты, школьники

Инфолиния

uole-museum.ru 

На второй встрече из цикла «Праздники старого Eкатеринбурга» историк Ольга Бухаркина расскажет, как горожане творили добрые дела не только сообща, но и красиво, превратив их в масштабный праздник.

Первые полосы утренних газет пестрили праздничными анонсами. Площади города заполнили нарядные екатеринбуржцы, и не было среди них никого без живого цветка. В накидках из белых ромашек щеголяли даже кони в экипажах! А рядом с ними на центральных улицах города развернулись «хэнд-мейд» базары, гремели военные оркестры и двигалось карнавальное шествие…

Похоже на описание первомайской демонстрации или сегодняшнего Дня города? Трудно поверить, но до революции благотворительный весенний праздник объединял уральцев … в борьбе с чахоткой. «Дни Белого цветка», возникшие в календаре с легкой подачи царской семьи, служили для Екатеринбурга источником и всеобщей эйфории, и полезных обретений.

Специальные подарки для наших гостей! Вы услышите музыку и увидите спектакль, которые радовали гостей благотворительных праздников! 

О лектории «Праздники старого Екатеринбурга»:

Жителю XXI века не нужно искать поводы для праздника. Даже если их не предложит календарь, современная индустрия развлечений справится с этой задачей блестяще. А как выглядела праздничная афиша уездного города 150–200 лет назад? Какие мотивы для радости находили уральцы в череде горнозаводских будней, в пору отсутствия event-агентств и шоу-бизнеса? Чем искренне вдохновлялись – и, может быть, жили не менее счастливо, чем мы сегодня?
Многообразие праздников дореволюционного Екатеринбурга, забытых и актуальных до сих пор, представит слушателям Ольга Бухаркина – историк, архивист, заведующая отделом документальных материалов Свердловского областного краеведческого музея, автор популярных статей, теле- и радиопередач по уральской истории.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Цветы благотворительности». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Цветы благотворительности»