eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Обучение

Злоказовы. Досуг «на миллион»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Дата 26 января 2017 года
Программа

В рамках лекции состоится первая презентация книги В.П. Микитюка «Род Злоказовых», вышедшей в конце 2016 года в издательстве «Сократ». Книгу представит автор!
Также гости увидят мини-выставку «Кабацких дел мастера», посвященную роду Злоказовых.

Длительность 1.5 часа
Стоимость

120 руб./взрослые, 70 руб./пенсионеры, студенты, школьники

Направление Лекция

Лекторий «Мир увлечений старого Екатеринбурга» продолжается! На второй встрече гостям музейно-выставочного центра «Дом Поклевских-Козелл» представят семью Злоказовых – купцов и предпринимателей, прослывших в числе первых богачей дореволюционного Екатеринбурга…

Будучи выходцами из крестьян, три поколения рода Злоказовых стремительно сумели войти в элиту делового мира Российской империи. «Оборотистые мужички» добились впечатляющих результатов на поприще торговли и блестяще проявили себя в амплуа винокуров, пивоваров, кабатчиков, мукомолов, сукноделов, стекловаров, химиков и металлургов. Торговый дом «Братья Злоказовы» почти 30 лет входил в «топ» флагманов уральской экономики.

Не изменяя принципам людей дела, многие Злоказовы были известны как щедрые благотворители и активные общественные деятели. С тем же купеческим размахом члены династии проводили досуг: в летний зной устраивали пикники близ загородной усадьбы, обзавелись виллой в духе Альгамбры на крымских берегах, отправлялись в столицу за автомобилем модной марки, а в эмиграции путешествовали по Японии…

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Злоказовы. Досуг «на миллион»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Злоказовы. Досуг «на миллион»»