eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Обучение

Прихотливый изгиб

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Направление Лекция
Дата Каждый вторник в Екатеринбургском музее изобразительных искусств
Стоимость

По стоимости входного билета в музей  

Инфолиния

Справки по тел.: 371-06-26 

В рамках выставки «В память о прошлом на будущее» Екатеринбургский музей изобразительных искусств подготовил образовательную программу «Вторник с Эрмитажем».
В течение всего срока работы выставки (до 2 октября 2016) кураторы будут знакомить слушателей с коллекцией Государственного Эрмитажа, переданной в дар Екатеринбургскому музею изобразительных искусств после окончания Великой Отечественной войны и представляющей собой экскурс в историю мирового искусства. 

XIX век в истории искусства - время ревизии европейского наследия. В это время личные вкусы и эстетические увлечения монархов определяют модные тенденции, а развивающаяся художественная промышленность способствует мгновенному тиражированию образцов.
Французская императрица Евгения и российская царица Александра Федоровна – поклонницы изысканного комфорта XVIII века. Их увлечение стилем рококо породило две волны моды на кринолины, пышные парики, изысканность жестов. Их спутники – мебель прихотливых конструкций, адаптировавших формы предыдущего столетия к функциональным потребностям быта модниц середины XIX – начала ХХ века.
Удивительный опыт переработки пластического языка мы подробно рассмотрим на встрече.

Лекцию читает зав. отделом декоративно-прикладного искусства, кандидат искусствоведения Людмила Будрина.

В рамках цикла лекций «Французское декоративно-прикладное искусство в России», к перекрестному году культуры и туризма Россия-Франция.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Прихотливый изгиб». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Прихотливый изгиб»