eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Carmina Burana

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Классика
Стоимость

от 950 руб.

Возрастное ограничение 6+
Точки продаж

sgaf.ru

Знаменитая «Кармина Бурана» (кто не знает знаменитого хора «О, Фортуна», звучащего и в кино, и на стадионах, и на рок-концертах и даже в компьютерных играх?) принесла Карлу Орфу всемирную славу и сразу вошла в золотой фонд популярной классики.

История шедевра началась с того, что композитор познакомился со стихами странствующих средневековых поэтов: студентов, школяров, беглых монахов. Эти тексты хранились в монастырской библиотеке, но были отнюдь не монашеского содержания. Они доказывают: в ту далекую эпоху людей также интересовали вино, азартные игры, удача, богатство, женщины … И, как тогда, так и теперь, в мире нет ничего вечного, а человек – лишь игрушка в руках капризной судьбы: «Тот, кто сегодня возвышен, завтра будет унижен, а того, кто сегодня пребывает внизу, фортуна завтра вознесет на вершину. Госпожа Фортуна вращает колесо быстрее, чем ветряная мельница».

Секрет успеха «Кармины Бураны» – в ясных мелодиях и гармонии, в скандировании текста и в мощных завораживающих ритмах огромного состава ударных инструментов!

В исполнении кантаты под руководством маэстро Андрея Петренко примут участие Симфонический хор Свердловской филармонии, Уральский молодежный симфонический оркестр и первоклассные солисты. 

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Carmina Burana». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Carmina Burana»