eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Посвящение трубачу Чету Бейкеру – Квартет Сергея Проня

пт, сегодня
19:00
Жанр Джаз
Стоимость

600-1000 руб.

Возрастное ограничение 18+
Точки продаж

everjazz.ru

Концерт как дань уважения гениальному «грустному» трубачу Чету Бейкеру представит Сергей Пронь – талантливейший джазовый трубач, чей Музыкальный Авторитет безусловен не только в России, но и далеко за её пределами. Его пронзительная, проникающая в самое сердце игра на трубе высоко ценится не только меломанами и истинными любителями джаза, но и любыми слушателями, которые посетили хотя бы один из его концертов. Ритмическую и гармоническую основу самым волнующим и чувственным композициям Чета Бейкера создадут музыканты с огромным опытом и безграничным талантом, участники Квартета Сергея Проня: пианист Александр Титов, басист Александр Доброславин и ударник Юрий Ковалевский.

Игра Чета всегда напоминала неторопливый рассказ: фразы – логичные и законченные, техника – филигранная и тонкая. Бейкер безошибочно ощущал форму, музыкальное время и партнеров. Он умел создать неповторимую атмосферу, когда приходит понимание, что играющий человек правдиво повествует тебе о том, о чем ты сам часто думаешь (предпочитая, однако, не говорить об этом вслух). При этом Бейкер чудесно пел. Не как вокалист, а как музыкант. Некоторые критики называли его дар "умением петь душой", другие утверждали, что индивидуальность и неповторимость феномена Чета крылась в мастерстве "петь – будто играть на трубе, а играть на трубе – словно петь".

Приходите прочувствовать самые лиричные темы Чета Бейкера, тесно переплетенные с историей его жизни, только в EverJazz!

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Посвящение трубачу Чету Бейкеру – Квартет Сергея Проня». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Посвящение трубачу Чету Бейкеру – Квартет Сергея Проня»