eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Посвящение саксофонисту Гроверу Вашингтону – Квартет Владислава Талабуева

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Джаз
Стоимость

600-1000 руб.

Возрастное ограничение 18+
Точки продаж

everjazz.ru

Предстоящий концерт Квартета Владислава Талабуева будет посвящен гениальному американскому саксофонисту с мягким и тёплым саундом – Гроверу Вашингтону!

Вашингтон был одним из наиболее ярких саксофонистов второй половины XX века. Среди исполнителей, стремящихся к все более и более виртуозной игре, сложным гармониям и стилевому многообразию, Гровер выделялся верностью своему собственному стилю – «джаз-поп» («джаз-рок-фьюжн»), который представлял собой инструментальный ритм-энд-блюз с элементами фанка и джазовыми импровизациями. Звучит громоздко, но достаточно хотя бы раз услышать композиции «Winelight» и «Mister Magic», чтобы безошибочно определять и наслаждаться чувственной игрой Вашингтона.

Его музыка, в отличие от многих джазовых бестселлеров, была довольно популярна у широкой публики, сохраняя при этом стиль, душу и "чёрный грув". Альбомы Вашингтона часто попадали в Top-10, он – обладатель двух премий Grammy за альбом 1980 года "Winelight". На концерте квартет саксофониста Владислава Талабуева представит слушателям EverJazz самые любимые и популярные композиции маэстро в авторском прочтении музыкантов.

Ждём вас в джаз-клубе EverJazz, чтобы вместе насладиться гармонией тёплого звука саксофона!

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Посвящение саксофонисту Гроверу Вашингтону – Квартет Владислава Талабуева». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Посвящение саксофонисту Гроверу Вашингтону – Квартет Владислава Талабуева»