eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Легко ли быть гением?

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Классика
Стоимость

350 руб

Возрастное ограничение 6+

Два портрета: Роберт Шуман и Людвиг ван Бетховен.

Что вы чувствуете, рассматривая портреты знаменитых творцов, зная печальные моменты их биографии. Бетховен в возрасте 27 лет начал терять слух, а Шуман оставил карьеру великого музыканта из-за болезни рук. Так легко ли быть гением и искать свой собственный путь в жизни и творчестве? Что такое гениальность: поцелуй Бога или тяжкое проклятие? Какие переживания скрывает краска на портрете?

Но кроме самого героя в портрете всегда важен и художник – то, каким он изобразит человека. Именно его глазами мы видим портретируемого. Так и в музыке: мы слышим переживания и образы композитора в интерпретации музыкантов.

В программе «Легко ли быть гением?» романтические произведения Бетховена и Шумана представят лауреаты всероссийских и международных конкурсов: 

- Солистка Челябинской филармонии Наталья Кралина (сопрано),
- Солист Уральского молодежного симфонического оркестра Егор Чащихин (кларнет),
- Солист Екатеринбургского камерного оркестра «B-A-C-H» Дмитрий Яковлев (виолончель),
- Профессор Уральской Государственной консерватории Елена Лукьянова (фортепиано).

Программу проведет музыковед Марина Принц.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Легко ли быть гением?». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Легко ли быть гением?»