eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Большой концерт Григория Гладкова

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Эстрада
Стоимость

Вход свободный, по регистрации

Возрастное ограничение 0+
Инфолиния

afisha.yandex.ru 

Большой концерт автора и исполнителя песен, композитора Григория Гладкова на открытом воздухе у песочницы Ельцин Центра

Родился 18 июля 1953 года в Хабаровске. В 1975 году окончил Брянский институт транспортного машиностроения, в 1984-м — Ленинградский институт культуры.

Выступать со своими песнями начал с 1968 года. С 1983-го пишет музыку к фильмам (преимущественно анимационным), телевизионным программам и спектаклям, ориентированным на детскую и юношескую аудиторию. Самые известные мультфильмы, созданные при участии композитора (всего их более 20): «Пластилиновая ворона» (1981), «Падал прошлогодний снег» (1983) — в сотрудничестве с режиссером Александром Татарским, «Про Веру и Анфису» (1986, реж. Валерий Фомин).

В течение пяти лет был ведущим телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Песни Григория Гладкова исполняют Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян и другие.

Заслуженный деятель искусств РФ (2004).

Премия правительства РФ 2013 года в области культуры за цикл развивающих музыкально-поэтических сборников «Веселая ДЕТСКОтека».

В случае плохой погоды концерт будет перенесен в Атриум Ельцин Центра.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Большой концерт Григория Гладкова». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Большой концерт Григория Гладкова»