eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Pincode Ensemble «Слушаем/Обсуждаем-5»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Стоимость

300 руб.

14 мая на сцене концертного зала Центра культуры «Урал» пройдет пятый концерт резидентов «Другого Оркестра» — Pincode Ensemble — в формате «Слушаем/обсуждаем». Формат дискуссионный: слушатели и музыканты делятся впечатлениями от музыки. Диалог слушателей и музыкантов становится ключом к познанию того, что хотел рассказать композитор своим произведением, получилось ли у него донести идею или эмоцию до слушателя.

В концерте прозвучит музыка современных венгерских и уральских композиторов. Программа пятого концерта получила название «Эхо гуннов» неслучайно. Именно через Урал проходили пути переселения народов, и не раз в мировой истории народы с востока шли на запад, так это было с монгольскими племенами, так и, более ранее – с гуннами (или хунну). К тому же весьма любопытен тот факт, что языки современных венгров, хантов и мансей – родственны и входят в так называемую угорскую группу уральской семьи.

Какая она современная академическая музыка Урала и Венгрии? Насколько отличается мышление разных композиторских школ? Осталось ли что-то в наследство от великого переселения народов в музыке современных композиторов, и как это отображается в музыке? На эти и другие вопросы можно будет найти ответы 14 мая в Центре культуры «Урал».

Состав Pincode Ensemble: Дмитрий Яковлев — виолончель, Антон Бородин — рояль, Алексей Захаров — саксофон, Ирина Панова – скрипка, Наталья Камусина – флейта. Художественный руководитель — Александр Жемчужников.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Pincode Ensemble «Слушаем/Обсуждаем-5»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Pincode Ensemble «Слушаем/Обсуждаем-5»»