eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Джузеппе Верди

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Стоимость

1 200 - 1 950 руб.

Программа

Знаменитые арии и сцены из опер Верди

Возрастное ограничение 6+
Точки продаж

weburg.net/afisha/events/49721 

Инфолиния

sgaf.ru/afisha/18161 

В ошеломительно-красивой музыке Верди столько настоящей жизни, что соратникам порой приходилось его защищать: «Когда темперамент страстный, неистовый, даже грубый, когда такой, как Верди дарит искусству произведение жизненное, слепленное из золота и грязи, желчи и крови, не будем ему говорить хладнокровно: «Но, сударь, это не изысканно!» А Микеланджело, Гомер, Данте, Шекспир, Бетховен, Сервантес, Рабле разве изысканны?». В такую компанию заключил Жорж Бизе великого итальянца, которому мы сегодня и в изысканности отказать не можем.

Феноменальный мелодический дар Верди во всем блеске воплотился в известнейших операх «Травиата», «Аида», «Трубадур», «Отелло», «Макбет», «Дон Карлос» и «Набукко». Арии из них прозвучат в исполнении солистов Мариинского театра. Но партитуры вердиевских опер впечатляют не только сольными партиями, но и чудесными оркестровыми и хоровыми страницами. Их исполнят Уральский филармонический оркестр и Симфонический хор Свердловской филармонии.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Джузеппе Верди». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Джузеппе Верди»