eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Фестиваль болельщиков FIFA в Екатеринбурге

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Фестиваль, приуроченный к Чемпионата мира по футболу 2018

Фестиваль болельщиков FIFA 2018 — официальное место публичного просмотра матчей Чемпионата мира по футболу FIFA. Те, кто не смог попасть на трибуны стадиона, смогут наблюдать за прямыми трансляциями матчей лучших команд мира в безопасном месте.

Площадкой, утвержденной в качестве места проведения Фестиваля болельщиков FIFA в Екатеринбурге в 2018 году, стал Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского. На площадке смонтируют трибуны, в том числе для маломобильных граждан, а также фан-зону, которая откроется за два часа до первой трансляции. 

Запланирован не только просмотр матчей в высоком качестве, но и насыщенная развлекательная программа. Планируются и звездные гости: на открытии фестиваля (14 июня)  выступит группа «Чайф», 27 июня на площадку выйдет «Дискотека Авария», ну а закрывать фестиваль будет группа IOWA (15 июля).

Для любителей футбола в специальной зоне уже установлен огромный экран для прямых трансляций матчей и смонтированы две футбольные площадки. Для тех, кто пока не может назвать себя заядлым болельщиком, организаторы приготовили четыре уикенда — четыре темы для увлекательных выходных.

Latina dance weekend (16-17 июня)

В первые выходные фестиваль согреют горячие латиноамериканские танцы. 16 июня – день сальсы: всех гостей ждут мастер-классы и выступления известных танцоров. Программа стартует с номера чемпиона мира по сальсе Максима Щербакова и чемпионов Урала по латино-шоу Ксении Глазыриной и Андрея Кузнецова. Того, кто не согреется от пыла латиноамериканских танцев, ждут танцевальные баттлы. В конце дня пройдет «Сальса freestyle». А в воскресенье на мастер-классах можно будет познакомиться с бачатой и реггетоном, а вечером – поучаствовать в массовом танце. Показывать движения и заводить ламбаду будут чемпионы мира и России.

Cheerleading weekend (23-24 июня)

Без энергии фанатов и их поддержки не может обойтись ни одна футбольная сборная. 23 и 24 июня поддерживать наших спортсменов и создавать атмосферу праздника будут чирлидинг-команды Свердловской области. В воскресенье – этап регионального фестиваля чирлидинга в группе Senior Cheer Freestyle. Рекомендуем взять попкорн и наблюдать за акробатическими кульбитами, синхронными комбинациями и экстравагантными костюмами. Завершится Cheerleading weekend ярким гала-концертом.

Rock weekend (30 июня-1 июля)

Уральский рок. Словосочетание, характеризующее не только сформировавшуюся музыкальную культуру, но и закрепившийся жанр. На фестивале будет много отечественного рока. В субботу можно послушать электронный дуэт Synoptix, «Одри», Patric Cash, EK-PLAYAZ и «Ансамбль уральской грусти». В воскресенье за настроение гостей отвечают электро-поп коллектив Snowbox и инди-группа Zola. Завершают праздник группы «Курара» и «Другой оркестр». Приходите поболеть за сборную России и послушать родной уральский рок.

Family weekend (6-7 июля)

Фестиваль болельщиков — отличная возможность провести время всей семьей. В субботу отправляйтесь всем составом на фестиваль. В заявку также рекомендуем включить детей от 5 до 18 лет. Отец с сыном смогут постоять за сборную России в футбольных баттлах с иностранными болельщиками. Мама с дочкой будут смотреть сказочное песочное шоу, а бабушка с дедушкой — делать новую фотографию в 3D-фотозоне. Все это – под музыку от Kickin Jass Orchestra, Uncle Dance и специального гостя DJ Bobina. В воскресенье раскрашиваем город, кричим и шумим в интерактивных кричалках и шумометрах, запускаем воздушных змеев. Танцевать и взрослые, и дети будут вместе с коллективами «Форсаж», «Чувство ритма», «Анимэкс» 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Фестиваль болельщиков FIFA в Екатеринбурге». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Фестиваль болельщиков FIFA в Екатеринбурге»