eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

«Волшебная флейта». Вольфганг Амадей Моцарт

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Опера
Стоимость

600 руб. Детям до 16 лет, пенсионерам на утренние и дневные повторы цена билета — 200 рублей. Студентам на утренние и дневные повторы цена билета на двоих — 600 рублей.

Программа

Исполняется на немецком и английском языках с субтитрами на русском языке

Длительность 3 часа 10 минут
Возрастное ограничение 12+
Точки продаж

Бронирование билетов по тел. 253-88-27 или на сайте kosmos-e.ru

В очаровательном спектакле Королевской оперы за дирижёрский пульт встанет Джулия Джонс, а в блестящем составе выделяется Родерик Уильямс в партии Папагено.

Чудесная опера Моцарта «Волшебная флейта» оживает на сцене в постановке Дэвида МакВикара с прекрасными декорациями Джона МакФарлейна.
Принц Тамино обещает Царице Ночи спасти её дочь Памину от волшебника Зарастро. Вместе с птицеловом Папагено он отправляется в путь – но оказывается, что всё не так просто, как кажется…

Классический спектакль Дэвида МакВикара показывает обе стороны оперы Моцарта, как комическую, так и серьёзную. Зритель перенесётся в фантастический мир танцующих животных, летающих механизмов и мерцающего звёздного неба. Постановка служит прекрасным фоном для искромётной моцартовской музыки, от колоратурных фейерверков Царицы Ночи до лирических любовных дуэтов Тамино и Памины, а также весёлых, похожих на народные песни арий Папагено.

«Волшебная флейта» – не просто комедия, но ещё и отражение духовных верований самого Моцарта: в сердце этой очаровательной сказки – идеалы Просвещения, глубинный поиск мудрости и добродетели. «Волшебная флейта» сразу полюбилась публике, а предполагаемый соперник Моцарта Сальери назвал её «operone» – «великой оперой».

Композитор – Вольфган Амадей Моцарт
Либретто – Лоренцо Да Понте
Режиссер – Дэвид МакВикар
Художник – Джон МакФарлейн
Дирижер – Джулия Джонс

Действующие лица и исполнители:

Тамино – Мауро Питер
Памина – Шивон Стагг
Папагено – Родерик Уильямс
Царица Ночи – Сабин Девьель
Зарастро – Мика Карес

Видео



ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию ««Волшебная флейта». Вольфганг Амадей Моцарт». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о ««Волшебная флейта». Вольфганг Амадей Моцарт»