eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Концерт группы «Отава Ё» «Песни молодецкие»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Рок, Фолк
Стоимость

Билеты: от 700 до 1000 руб.

Возрастное ограничение 12+
Точки продаж

ekb.kassy.ru 

Инфолиния

ckural.ru 

Задуманная как сайд-проект известных в российских фолк-роковых кругах ансамблей Reelroadъ и "Сказы Леса", группа "Отава Ё" выросла за минувшие 14 лет в совершенно самостоятельную и довольно значительную единицу. 

Значительную на 9,5 млн. youtube-просмотров только клипа на песню «Сумецкая» - отметка неслыханная для отечественных фолк-групп. Образ современных скоморохов, балагуров-пересмешников, вызывающих искреннюю симпатию с первых же секунд просмотра и самобытное чувство юмора музыкантов не раз получало высокую оценку зрителей. Дважды клипы группы занимали первое место в видеочарте World Music Network - крупнейшего европейского профильного ресурса. Результатом интернационального успеха "Сумецкой" стали не только полные залы на концертах "Отавы Ё" в России, но и масштабные гастроли в США и Великобритании, а также приглашение группы в качества хедлайнера сцены на легендарный фестиваль WOMAD-2016, утвердившее за "Отавой Ё" статус мировых звёзд русского фолка.

На сегодняшний день "Отава Ё" является одним из самых востребованных российских музыкальных коллективов за рубежом. География гастролей группы простирается от Ирана до Норвегии, от Китая до Мексики. За время своего существования группа ни разу не изменила свой состав, выпустила 4 студийных альбома, сборник лучших песен и полнометражный фильм-концерт.
В настоящее время музыканты готовятся к съёмкам нового видеоклипа, а также работают над материалом для своего пятого студийного альбома.

5 фактов об "Отава Ё":

• Название "Отава Ё" придумал барабанщик группы Пётр Сергеев после того, как получив новый паспорт, узнал, что буква "ё" из его имени исчезла, и теперь его зовут "Петр".
• Слово "отава", мало что говорящее современному городскому жителю, использовали в своих произведениях Толстой и Тургенев. Отава - это молодые побеги, прорастающие на месте ранее скошенной травы.
• История создания группы подробно описана в одной из самых известных песен "Отавы Ё" - "Про Диму и Петю".
• Название дебютного альбома "Отавы Ё" "Под аптекой", отсылает к любимому месту уличных выступлений группы - площадке около гомеопатической аптеки на Невском Проспекте.
5. 3 ноября "Отава Ё" отыграет концерт в Центре культуры "Урал". Приходите! Это будет незабываемо!

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Концерт группы «Отава Ё» «Песни молодецкие»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Концерт группы «Отава Ё» «Песни молодецкие»»