eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Gus Gus

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Стоимость

от 1400 руб.

Возрастное ограничение 18+
Точки продаж

tele-club.ru/teleclub/gus-gus 

Инфолиния

vk.com/gusgus_ekb_tc

Каждый раз новость о российских гастролях Gus Gus вызывает эффект, подобный исландскому вулкану. Новое извержение – 10 ноября в Телеклубе: великолепные исландцы снова поделятся с нами уникальной энергетикой, в которой хочется купаться, как в море.

Gus Gus существуют больше двадцати лет. Интересно, что название группы связано с фильмом режиссера Фассбиндера «Страх съедает душу» - согласно сюжету, женщина готовит любовнику кус-кус, и в её произношении это звучит как «гус-гус». Впервые большая исландская тусовка выходцев из кино громко заявила о себе альбомом Polydistortion в 1997 году. Тогда традиции культового инди-лейбла 4AD впервые обогатились трип-хопом и техно. Дебют стал сенсацией и превратил группу во второй, после Бьорк, исландский суперпроект.

С тех пор утекло много воды, однако коллектив, сегодня смотрящий больше в сторону прямолинейной танцевальности, по-прежнему находится в отличной форме. За годы состав менялся много раз, и каждый концерт – настоящая загадка, кто же из участников приедет. Достоверно известно, что в Екатеринбург прибудут Биргир Тоураринссон и Дэниэль Аугуст; кого они захватят с собой – волнующее уравнение с несколькими неизвестными.

Музыка Gus Gus – такая же харАктерная, как и эти фамилии. Электронный саунд играет разными гранями – от хауса до фанка, от техно – до хип-хопа. Этот тягучий коктейль – особое наслаждение для тех, кто обладает по-настоящему хорошим вкусом, кружащий голову и впечатляющий оттенками и ароматами.

Десять альбомов за двадцать лет – красивая цифра в дискографии проекта. Ожидается, что музыканты порадуют нас новыми треками с альбома 2017 года Lies are more flexible, релиза которого все ждут с большим нетерпением. Пока появился только первый сингл Featherlight, вдохнувший новую силу в удивительную стабильность и верность поклонников, поддерживающих коллектив два десятилетия. Надеемся, что с выходом альбома Gus Gus обновят свои рекорды, но и старой доброй классике - «Over», «Deep Inside», «Changes Come» и «Arabian Horse» мы порадуемся никак не меньше.

У музыкантов часто спрашивают, не скучают ли они по девяностым, когда все началось – принято считать, что творческие люди подпитывают себя эмоциями ностальгии. «Если честно, то нет. Никакой грусти и тоски. В процессе творчества мы всегда были далеки от тусовки, сочиняя, можно сказать, «музыку для интровертов». Конечно, до нас долетали отголоски творящегося в мире электронной музыки безумия, иногда нас даже задевало, что называется, «по касательной». Что говорить — девяностые были особенным временем. Но и современный период нас вполне устраивает, так что нет причин увязать в скорбных мыслях о прошлом».

Зато у всех нас есть еще одна убедительная причина прийти в Телеклуб – 10 ноября встречаем великолепных исландцев Gus Gus с новым альбомом Lies are more flexible! 

Видео



ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Gus Gus». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Gus Gus»