eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Гобой и оркестр

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Стоимость

500 руб.

Длительность 90 минут
Возрастное ограничение 6+
Точки продаж

Касса: 201-99-39, 8-908-905-99-39

Инфолиния

доммузыки.екатеринбург.рф 

Дом музыки и камерный оркестр "В-А-С-Н" представляют завораживающую премьеру - программу "Гобой и оркестр". 22 апреля в 18:00 известный российский гобоист, лауреат международных конкурсов Алексей Балашов (Москва) выступит вместе с оркестром в окружении экспонатов Музея истории Екатеринбурга. Зрителям предстоит услышать всё великолепие звука и богатство технических возможностей солирующего гобоя. Яркие выразительные произведения увлекут слушателей в мир избранной музыкальной классики. В эксклюзивной программе, наряду с яркими старинными сочинениями А.Марчелло, Ж.-Б. Люлли, Т.Альбинони и А.Вивальди прозвучат виртуозные произведения композиторов XIX века - К.Нильсена, В.Беллини, Дж.Пуччини, А.Паскулли.

Алексей Балашов мастерски и с душевной щедростью представляет уже ставший родным инструмент на концертных площадках России. Он один из немногих, кому удалось сделать блестящую карьеру в нашей стране в качестве солиста-гобоиста. Концертные программы с участием Маэстро имеют значение популяризации гобоя как инструмента с немыслимыми техническими возможностями, акцентами и красками.

Для справки:

Алексей Балашов — лауреат международных конкурсов, окончил Московскую Государственную Консерваторию им. П. И. Чайковского. Он учился у таких известных гобоистов как Франсуа Лелё (Мюнхенская Высшая школа музыки, Германия), Кристиан Шмитт (Штуттгартская Высшая школа музыки, Германия), Алексей Огринчук (Женевская Консерватория).В 2009 году Алексей Балашов был приглашённым артистом Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского под управлением народного артиста России В. И. Федосеева. С 2010 по 2013 год работал артистом Академического симфонического оркестра Московской Филармонии под управлением народного артиста СССР, профессора А. Ю. Симонова. В 2013 году – художественный руководитель оркестра Царской Башни. В настоящее время Алексей Балашов является руководителем Квартета Espressivo и Ансамбля Солистов Art Style. Артист активно сотрудничает с современными композиторами как в России, так и за рубежом.

Дирижёр - Николай Усенко
Солист - Алексей Балашов (гобой, Москва)
Музыковед - Ирина Винкевич

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Гобой и оркестр». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Гобой и оркестр»