eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Диалог времён

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Хоровая музыка
Стоимость

400 руб.

Программа

Основу концертной программы вечера составят шедевры православной и католической музыки ("Богородице Дево, радуйся" С. Рахманинова, "Вечери твоея" А. Гречанинова и др.), а также изумительная музыкальная живопись В. Тормиса 

Длительность 90 минут
Возрастное ограничение 12+
Точки продаж

Касса: 201-99-39, 8-908-905-99-39

Инфолиния

доммузыки.екатеринбург.рф 

В честь 70-летия со дня рождения основателя хора Валерия Анатольевича Копанева, "Доместик" исполнит шедевры духовной и светской хоровой музыки – старинной и современной, русской и зарубежной. В своей программе "Диалог времен" знаменитый коллектив напомнит публике лучшие партитуры, звучавшие в исполнении хора при жизни Маэстро, а также фрагменты новейших музыкальных проектов коллектива ("Полифония веков", "Musica antifonica" и др.), инициатором которых стал новый художественный руководитель и дирижёр хора Максим Козлов.

В творческий диалог вступят сочинения из "золотого" репертуара хора "Доместик", овеянные вдохновенным трудом В.А. Копанева: "Херувимская песнь" Д. Христова, "Славословие" П. Чеснокова, "Ave Maria" А. Брукнера, шедевры С. Танеева "Развалину башни" и "Посмотри, какая мгла" и др. Также в программе редко исполняемая антифонная хоровая музыка эпохи Ренессанса и современности, заинтересовавшая "Доместик" в последнее время, когда с хором начал сотрудничать его нынешний художественный руководитель Максим Козлов (Ж. Депре "Gaude Virgo Mater Christi", Дж.Габриели "Hodie completi sunt", Э. Эшенвальдс "O Salutaris Нostia" и др.).

В 1988 году на свет появился хор "Доместик", ныне старейший коллектив Екатеринбурга, который знаменит своими заслугами, высоким исполнительским мастерством. Организатором и идейным вдохновителем "Доместик" стал выдающийся дирижёр, хормейстер, член Международной Федерации хоровой музыки, заслуженный деятель искусств РФ и профессор Валерий Анатольевич Копанев, ушедший из жизни 23 мая 2010 года. Его любимое детище, плод огромного труда и таланта живет, и сегодня хор по праву носит имя своего создателя.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Диалог времён». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Диалог времён»